Преимущества метода emdr

Скорость. Метод помогает переработать травматичные истории с бо́льшей, чем обычно скоростью, за счёт того, что к психологии подключается физическое тело и есть определенный алгоритм контакта с тем, что нужно переработать.

Метод emdr (дпдг)

EMDR – это метод, который помогает переработать сложный травматичный опыт.

Мне кажется, так чувствовали себя люди, которые стирали на руках, а потом вдруг появилась стиральная машинка. Сначала это пот с лица, много движений и труда, чтобы постирать вещи, а потом приятная легкость – забросить белье, нажать кнопку и вуаля! Тот же результат, хотя, наверное, даже лучше.

Хочешь больше денег – поменяй мышление и…?

Хочешь больше денег – поменяй мышление. Гласят заголовки. Ок, допустим, меняю мышление и теперь раздумываю не о том, полететь ли в Сочи или Анапу в отпуск, куда дешевле, а прикидываю сколько стоят Мальдивы, выбираю курорт и составляю план заработка.

Терапия во многом про взросление…

Терапия во многом про взросление… Согласны? Ведь там, где случилась травма, боль, мы с чем-то не справились – не получилось вырасти, стать по-настоящему взрослым, зрелым. В этом месте возникают компенсации, защитные механизмы, «костыли» на какое-то время. До тех пор, когда можно будет зайти в эту точку, прожить чувства и… по-настоящему повзрослеть.

Терапия – это…

Честно? Я никогда не могла почувствовать до конца одно из самых больших, на мой взгляд, заблуждений про терапию о том, что это "самокопание", "страшно узнать что-то и будет ещё сложней", "ковыряние в себе" (это я пишу эти слова в своем блоге? это же его потом отмывать придется??) Что там ещё такого плана? Я когда сталкиваюсь с таким представлением о терапии нос к носу у меня ступор и что-то внутри меня пытается общупать это ощущение человека за этими словами, но нечем?

Формулировка запроса для сессии

Формулировка запроса для сессии - уже половина дела. Это как с машиной: когда знаю, сколько километров ехать из точки А в точку В, знаю, сколько нужно бензина. Так и здесь: когда точно знаешь, что хотелось бы в итоге, появляется энергия на решение запроса.

Как победить лень?

Один из частых запросов на консультациях. Для детей и для взрослых. Продвинутый уровень "лени" называют английским словом прокрастинация.